Home День смешной, настроение слёзное!(?) Предварение Синастрия в Солнечной Астрологии. Начала, 4 Синастрия в Солнечной Астрологии. Начала, 3 |
|
|
День смешной, настроение слёзное!(?) Предварение
Опубликовано: 01 апреля 2011, 16:41
В качестве предварения я напоминаю (читавшим-чтущим) и "открываю" ("племени
молодому незнакомому") 23-ю главу "От
Матфея святого благовествования":
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники
и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и
возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои
и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас
Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на
небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник —
Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот
возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не
допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго
молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и
когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то
ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего,
если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем,
что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд,
милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и
неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и
внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри
полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены
лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то
не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех,
которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от
осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете
бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле,
от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к
тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов
своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не
воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
[Вопрос на "засыпку":
Различаете ли Вы (мои дорогие читатели) понятие "книжники" в стихе 34-м и в стихах 2-м, 13-м,
14-м, 15-м, 23-м, 25-м, 27-м и 29-м?(!!!)]
Первоисточник
Синастрия в Солнечной Астрологии. Начала, 4
Опубликовано: 16 декабря 2010, 08:53
Синастрия в Солнечной Астрологии. Начала, 4
©
Leo Sharq, 2010
Чем
сильнее проявлена эта тайна, тем символичнее рождающийся образ. Такова эта диалектика
жизни, столь расходящаяся с обычным абстрактно-метафизическим умонастроением.
Чем менее проявлено неявляемое, тем более понятно и
просто то, что явилось; чем более проявлено неявляемое,
тем сильнее оно постигается и переживается, но тем загадочней и таинственней
то, что явилось.
А.Ф.Лосев,
«Философия имени»
Первое.
Сегодня в своих дальнейших опытах
«конструирования» я хочу оттолкнуться от того «достижения» предыдущей статьи, которое
принципиально (вне зависимости от Плана Бытия) утвердило 10 видов «суммарных
векторов» любовной (творческой, досуговой) синастрии в СА. Именно:

Второе.
По признакам
«совпадение – несовпадение» «положения» и «направления» отдельных «векторов» в
паре я различаю 4 группы «суммарных векторов» среди этой «великолепной
десятки»:
1 группа – «слагаемые вектора» совпадают и по «положению» и по
«направлению» (4 «пары»):

2 группа – «слагаемые вектора» совпадают по
«направлению», но «не совпадают» по «положению» (2 «пары»):

3 группа – «слагаемые вектора» совпадают по «положению», но «не совпадают» по «направлению» (2 «пары»):

4 группа – «слагаемые вектора» «не совпадают»
ни по «направлению», ни по «положению» (2 «пары»):

Третье.
Для «наречения
имен» этим 4 группам я использую 5 первичных категорий современной мне
диалектики (согласно А.Ф.Лосеву, это – «сущее», «покой», «движение», «тождество» и
«различие»). Каким образом «использую»? Я смотрю на эти группы и
определяю, какая из этих первичных категорий наиболее подчеркнута и
акцентирована в каждой группе. По категории «сущего» все эти группы совершенно
одинаковы, поэтому эту категорию я исключаю из
дальнейшего «рассмотрения». Остальные 4 категории из 5, по-моему, так соответствуют
4 группам «суммарных векторов» (по-другому, в каждой из 4-х групп акцентирована
следующая диалектическая категория):
1 группа – тождество (парные программы – отождествляющие),
2 группа – движение (парные программы – подвижные),
3 группа – покой (парные программы – спокойные),
4 группа – различие (парные программы – различающие).
Четвёртое.
Дальнейшая «внутригрупповая» дифференциация.
Теперь я стремлюсь дать наиболее «индивидуализированное» наименование каждой
паре «суммарных векторов».
1 группа
Отождествляющие парные программы творческой синастрии
в СА аналогичны 4-м группам индивидуальных программ СА. Поэтому,
с учетом проделанной ранее работы (см. «СОЛНЕЧНУЮ АСТРОЛОГИЮ»), «индивидуализированные» наименования каждой
паре «суммарных векторов» я буду давать таким образом, чтобы сохранить «уже
проявленные» «ударения» СА:

2 группа
Две подвижных пары различаются между собой направленностью направлений. Используя и закрепляя терминологическую
преемственность СА, эти парные программы я называю:

3 группа
Две спокойные пары различаются между собой положенностью положения. Поэтому
их я называю:

4 группа
Две различающие пары – самые творческие из творческих (любовных) пар
Солнечной Синастрии. Сегодня я даю им такие «рабочие»
наименования:

Пятое.
И вот только теперь, уточняя План
Бытия актуализации парных программ, я готов назвать все 30 программ любовной
(творческой, досуговой) синастрии
в Солнечной Астрологии. Сначала я даю их полные (подробные) наименования. Но можно эти наименования и несколько «сократить», если помнить
«про себя» и «опускать» их «групповую» характеристику.
Полные наименования парных программ
любовной (творческой, досуговой) синастрии
в Солнечной Астрологии:
А. План Духа (Мышления, Информации):

Б. План Тела (Природы, Вещества):

В. План Души (Общества, Энергии):

Другой (сокращенный) вариант наименования символов актуальной
любовной (творческой, досуговой) синастрии:
А. План Духа (Мышления, Информации):

Б. План Тела (Природы, Вещества):

В. План Души (Общества, Энергии):

Шестое.
Я понимаю, что по критериям
«завершённости» темы и «совешенства» «инструмента»
мне бы надо ещё многое дописать-развить-уточнить. Даже в рамках любовной
(творческой, досуговой) синастрии
надо хотя бы кратко дать-описать групповые и индивидуальные характерные
признаки-отличия парных программ-символов. Я уж молчу о других «заявленных»
видах солнечных синастрий… Но…
Седьмое.
У пророка нет своего отечества. 12 лет (Цикл Юпитера) прошло с тех
пор, как я формулировал ЛИ (Лучи Истины) своей первой книги, в которой, помимо всего прочего, буквально «нарисовал»
(впервые в истории цивилизации) простейшие модели форм
Многомерной Многоуровневой Вселенной в полном соответствии с диалектическим
требованием о необходимости Её «замкнутости» («самоограничении-самоограниченности»).
«Вспоминая» эти непростые года и пользуясь законом «большого в малом» (год символизирует
цикл), я вполне могу представить себе, что «произойдет» в
ближайшие 132 года. Сегодня же я констатирую, что «оптимизма» относительно
скорого «просветления публики» у меня поубавилось, а «эсхатологическое»
напряжение внутренних и внешних моментов жизни возросло. «Физики»
(«экономисты-технократы») и «лирики» («человеколюбы-гуманитарии»)
не спешат объединять усилия на ниве «обновленной философии». Более того,
«лирики» значительно поотстали от «физиков». Здесь Вам и «предвестники» нового витка гонки вооружений, и «достижения»
в области «высоких технологий», и «машинизация» образования. «Лирики» сегодня ничего не могут противопоставить объединению
«физиков» в «восьмерки», «двадцатки», в различные «блоки» и
на различных «саммитах» и «форумах». Разве что обсуждение на
ТВ-канале «Культура» темы: «Нужно ли нам гуманитарное Сколково»? Да экуменическую составляющую деятельности нынешнего
Патриарха Кирилла (что не может не вызывать всяческого одобрения и восхищения,
особенно с учетом проникновения и в Православную Церковь «вируса многополярности»)? Зато Володя Марамышкин
(ТВ-3) в одном из последних «Откровений» («Восстание машин») без всяких
двусмысленностей высказываниями «посвященных авторитетов» заявляет: «Через 5,
максимум 50 лет, машины смогут и решат обходиться без такого несовершенного
своего придатка, каковым является человек!!!» Плюс ко всему, постоянное
липкое и отвратительное ощущение страха-загнанности-обманутости.
О тупиковости ставок на «внешнее управление» я уже
писал в материалах по поводу БАКа. Не хочу предаваться «фантазированию» по поводу
того, как сегодня готовится встречать-встретить
«правящая элита» различные «концы света». Пусть это останется их
«апофатической» тайной. Я же вспоминаю и доверяю словам одного из «уранических»
вестников 20 столетия, каковым является аватор Шри Ауробиндо, который (пусть с
использованием «рыбьего» «или-или») весьма лаконично сформулировал максиму
нашего времени: «Или все спасемся, или все погибнем». Вся предлагаемая мною
Солнечная Астрология (и Солнечная Синастрия, в частности) – это один из путей «спасения». Это – «внутреннее»
управление и «интеллигентное» («самосознательное-самоосознающее»)
самоуправление. Я, конечно же, по мере возможностей и способностей, постараюсь
продолжить работу в этом направлении. Хотя и другие «темы» порою влекут меня
«неудержимо». Хотя я и «трезво» осознаю и оцениваю всю несоразмерность моих
усилий и возможностей с «возможностями» дальнейшего «победного наступления» нанотехнологий… Жив, однако, в моей памяти один
утешительный (пусть только для меня) сон.
Восьмое.
Я увидел его через какое-то время
после похорон матери.
Отец, мать и я сидим на передних
сиденьях (сразу за кабинкой водителя) пустого автобуса. За окнами пустынная
площадка междугородной автобусной станции да здание автовокзала. К «нашему»
окну подъезжает и останавливается «Жигулёнок». Мать
берет нас за руки и говорит: «Это – за мной. Мне пора.
Я уезжаю в Белоруссию». «А мы?!» – в один голос восклицаем мы с батей. «А вам пока рано, вы еще нужны здесь,» – говорит мать
и покидает нас… Как же хочется в Белую Русь…
P.S. Постскриптум возник после
«творческого» прочтения данной статьи Моей Музой (первым Читателем и первым
Критиком). С позиции среднего «заинтересованного» читателя Она задала
мне несколько вопросов, на которые я, как смог, ответил. Некоторые из этих
«вопросов-ответов» я здесь и размещаю в качестве «первой помощи» для среднего
«заинтересованного» читателя:
1-й вопрос:
Откуда и как берутся эти значки «великолепной
десятки»?
Ответ:
Я всё это подробно объяснял в предыдущей статье и в самом
начале этой дал прямую ссылку
на неё. По мне, так этого более, чем достаточно
для «ищущего».
2-й вопрос:
Для чего мне конкретно всё это
может пригодиться? Зачем мне конкретно всё это нужно?
Ответ:
В «широком» смысле, для того,
чтобы сознательно и деятельно беречь-сохранять и развивать-обогащать свои
отношения с любимым партнёром. Разве ты не знаешь, как часто
«первая искра» (состояние влюблённости) и даже «искра между» (взаимной влюблённости)
стараниями различных «доброхотов» и расхожих «штампов» гасится «скоро» и «эффективно»,
без малейшего шанса перерасти в «стоящий» и настоящий «костёр любви»?
Вспомни хотя бы свои многочисленные «визиты» к различным гадалкам и астрологам
перед нашей первой свадьбой. Что твердили тебе все они «в один голос»? «Ваш
(такой) брак невозможен,» – не так ли? И вот – 30 лет
такой «невозможности» позади... Уверен, что и сегодня отыщутся единицы «на тыщу» таких, как ты тогда, готовых
идти «наперекор всему навстречу своему». А если бы тогда,
когда с таким большим трудом можно было найти и прочитать «Мастера и Маргариту»
(а «Так говорил Заратустра» – так и вовсе «с риском для здоровья»), ты имела
доступ к «любовной синастрии в Солнечной Астрологии»,
неужели бы ты тогда «прошла мимо» неё и продолжала «слепо передоверять» свою
судьбу какому-то «профи»? Ответ (для нас) очевиден. «Спрос рождает
предложение» – это не вся правда и даже не её половина.
Гораздо чаще все мы видим сегодня, как «предложение формирует спрос». Одно «не
в коня»: почему и в Эпоху Водолея все должны довольствоваться «залежалым
товаром» Эпохи Рыб?
3-й вопрос:
Допустим, что я
не поленилась и заглянула в твою «онлайн-халяву», узнала свой актуальный день Мыши и твой
актуальный день Зайца, я даже «въехала» в «перевод» «тех» символов в «эти» (Мышь
= и Заяц = )
и «синтезировала» наш актуальный синастрический
символ «публичного Духа» ( ),
я даже как-то «проинтуичила», что это означает и
«куда» меня «зовёт», и вот после всего этого я спрашиваю: что же мне теперь
делать – «плюнуть» на свою программу Мыши и «перекраивать» себя под какой-то
неведомый «публичный Дух»?
Ответ:
Выбор за тобой. Но это – твой
реальный (не иллюзорный и виртуальный) и свободный (не навязанный «профессионалами»
и «авторитетами») выбор твоего актуального настоящего и будущего. Если тебе
надоело жить в «королевстве кривых зеркал», то не только «храни и береги» своё
«зеркало прямое», но и учись в него «глядеться». «Рисунок любви» для каждой
пары имеет ограниченное (меньше 30) и заранее известное и неизменное («из года
в год») количество «элементов», но «и широта и долгота, и высота и глубина»
совместного творчества любой пары не ограничена ни кем и ни чем.
Источник: Ars Phoebea
Синастрия в Солнечной Астрологии. Начала, 3
Опубликовано: 13 августа 2010, 13:16
Синастрия в Солнечной Астрологии. Начала, 3
©
Leo Sharq, 2010
Десять месяцев мне потребовалось для
того, чтобы «собраться с духом» и приступить к «конструированию» символов
творческой синастрии. Итак,
Алгоритм
«конструирования»
символов любовной (творческой, досуговой) синастрии в Солнечной
Астрологии
Сегодня я постараюсь показать
30
итоговых символов любовной (творческой, досуговой) синастрии в СА, но не
просто
в их «законченном» перечне, хотя и без их наименования (эту работу я
предполагаю сделать в следующем очерке данной тематики), а в порядке их
проявления
на каждом этапе последовательного «элементарного» синтеза.
Синтез
«Я-Центров»
Мы – ЦелоРазные.
Мы – ЦЕЛОКУПНОЕ!
Эль Взоров
Каждый день жизни отдельного
человека в СА акцентирована одна какая-то конкретная программа,
символизируемая
вполне определенным символом СА. Каждый символ индивидуальных программ СА
имеет обозначение «Я-Центра» (это точка в центре символа). В каком-то смысле,
«Я-Центр» может указывать на «самоценность» (и даже «сверхценность») и
«самодостаточность» одного конкретного человека. Особенно, если вспомнить о
наличии «системного образа
8-мира» в каждом человеке. И особенно, с точки зрения этого самого
человека
«на самого себя». Это, однако, ничуть не мешает всем остальным людям считать
его (отдельного конкретного человека) «темным» (вспомните: «чужая душа –
потемки»)
и недоступным для «разумения» (этаким «черным ящиком»). Еще более понятным и
«оправданным» такой чисто «человеческий» утилитарный подход к индивидууму
становится при учете того факта, что «Человек Разумный» в своей биологической
первооснове является существом двуполым. Другими словами, «скольких бы пядей
во
лбу» ни был конкретный человек (все равно – мужчина или женщина), он в
одиночку
не способен к самому элементарному и самому ценному (с точки зрения вида)
«творчеству» – к «творчеству» деторождения, продолжения рода и
«воспроизводства
вида». С этой точки зрения, все другие виды социального творчества
(со-творчества) можно рассматривать как «вторичные» по отношению к этому
буквально дето-порождающему биологически обусловленному со-творению
потомства.
Отсюда же должно быть понятным,
почему именно любовная (творческая) синастрия является основной и центральной
в
любой, а не только в Солнечной, астрологии. Другое дело, что только Солнечная
Астрология сегодня способна наиболее последовательно и «вменяемо» без лишних
«заумствований» и «сакрализаций» показать как «механизмы» возникновения
«парных
программ», так и «обнажить»-объяснить различные тонкости и трудности по ходу
их
«исполнения».
Совершенно неважно, где(?),
когда(?), при каких обстоятельствах(?) впервые повстречаются Он и Она и в
каком
ключе (позитивном или негативном) они будут в дальнейшем оценивать эту первую
встречу, но… Если между ними что-то
«вспыхнуло-пробежало-оглушило-подкосило…»,
все это может означать только одно: на какое-то время или навсегда их
«Я-Центры» соприкоснулись и создали «Мы-Центр». А это и есть первый
«элементарный»
синтез в любовной (творческой, досуговой) синастрии СА.
Основные черты «Мы-Центра» в
любовной синастрии, в отличии от любых других видов синастрий, следующие:
1)
Он всегда «создается» двумя представителями разного пола.
2)
Основной его источник биологический (досоциальный и дорациональный),
направленный
на деторождение (воспроизводство вида).
3)
«По виду», в отличии от одиночного «Я-Центра» (0-мир = «точка»)и всех
других разновидностей других синастрий, «Мы-Центр» любовной синастрии –
всегда
8-мир, обладающий «зеркальной симметрией».
На последнем свойстве
«Мы-Центра»
любовной синастрии хочется остановиться несколько подробнее. В какой бы
традиции и по скольким бы качествам ни различать представителей «мужского» и
«женского» полов, общее (обще-смысловое) утверждение касательно этих различий
может звучать так: они противоположны. В самом «простом» и «обобщенном»
варианте, помятуя о том, что «Я-Центр» мы условились обозначать «точкой» (=
0-мир), «Мы-Центр» предстанет перед нами в виде «касающихся» друг друга двух
«разнонаправленных»
(по «суммарному спину» – заимствование из «квантовой физики», к примеру,
лево-
и правовращающихся) окружностей. И именно разнонаправленность «суммарных
спинов» даст нам настоящий 8-мир с присущей ему «зеркальной» симметрией.
Те читатели,
которые уже познакомились с моей статьей «Системный образ 8-мира в
человеке»,
с легкостью примут такое утверждение, что эта симметрия не просто
структурно-функциональная, но, к тому же, непрерывная (по протяженности) и
несмешиваемая (по содержанию) ни на малейшем участке своего протяжения. Два
«кружка» отдельных «Я-Центров» не просто приходят в соприкосновение – они
чудесным
образом «преобразуются» в совершенно новую и качественно высшую единичность,
каковой является ССС у человека и теплокровных по сравнению со всеми другими
эволюционно более «древними» биологическими видами. С чисто анатомической
точки
зрения, это достигается благодаря полной перегородке между левыми и правыми
предсердиями
и желудочками. То, что подобная ССС имеется у млекопитающих и птиц, позволяет
нам «говорить» о «биологических» («дочеловеческих») истоках и «целях»
возникновения
«Мы-Центра». От этого ничуть не уменьшается ни «чудесность» его возникновения
(всегда непредсказуемо), ни «таинство» его переживания, актуально в жизни
«инициируемых» этим «таинством» оно равносильно «эволюционному скачку» в
«мгновение
ока» со стадии «хладокровных» до «теплокровных». Именно так «проявляет» себя
«замеченность»
и «сосчитанность» видом (в каких-то «своих» до-рациональных расчетах твой вид
«сделал на тебя ставку» и дал тебе невиданную тобою до-прежде «поддержку» и
«обетование бессмертия»). Это «на порядки» выше Киплинговского «Мы одной
крови». Это – «водолейское» Мы Вместе (= «У нас одно сердце»). Спонтанность и
взаимность – еще одно «сопутствующее» явление образования «Мы-Центра» (его
нельзя
«навязать», «просчитать», «спланировать»…). Но и это – еще не все…
Помимо всех наших
«косноязычных»
рационализаций и «туманных» под- или сверхсознательных «осознаваний» того,
что
может переживаться непосредственными «героями»-участниками образуемого вновь
«Мы-Центра», могут возникать и вполне зримые для «посторонних» свидетелей
эффекты этого удивительного события. Общее название этим эффектам –
«преображение». А смысл таких эффектов лучше всего передается такими словами,
как внезапное обретение «светоносности» или «лучезарности». Если Вам
когда-нибудь посчастливилось увидеть «преображение» Дурнушки в Красавицу или
Недоделанного Лоботряса в Казанову, будьте уверены, что Вы явились свидетелем
«новоявления» «Мы-Центра». В терминах «зеркальной симметрии 8-мира»
объяснение
этому достаточно простое и банальное. «Они» глядятся друг в друга «как в
зеркало» (по Юрию Антонову, что вполне соответствует «истине» в их реальности
–
и это одно из свойств 8-мира) и в то же время они «смотрят в одном
направлении»
(по Антуану де Сент-Экзюпери, что также соответствует «истине» в их
реальности,
т.к. ССС у них общая и, следовательно, «кровь течет в одном направлении и не
смешивается» – и «это» всего лишь другое свойство 8-мира), но… и это важно…
при
подобном «отзеркаливании» «друг друга» «друг для друга» какая-то часть их
взаимно-направленных
«друг другу» «световых» потоков попросту рассеивается в окружающем
пространстве
и делается «достоянием гласности».
Последняя мысль, которую я
хотел
бы озвучить в связи с «Мы-Центром» такова: как первая «инициация»
«Мы-Центром»
по возрасту, так и «потенции» к «образованию» «Мы-Центров» сугубо
индивидуальны. И если Вам вдруг пришлось встретиться с «гадким утенком» или
«сиднем сидящим Ильей Муромцем» в 15-и-, 20-и- или даже 30-и-летнем возрасте,
все это ровным счетом ничего не значит, кроме их индивидуальных особенностей.
Будьте терпеливы и снисходительны к себе и к ним… Пусть Вам поможет
утешительное
из Шекспира: «На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим
мудрецам…»
Синтез
актуального
для пары Плана Бытия
Это – самый «короткий» (по
описанию) пункт «алгоритма». На самом же деле, для подобной краткости, мне
пришлось специально формулировать целую (аж!) статью-пост о Ликовых Числах.
При синтезе «парного» Плана
Бытия, учитывая индивидуальные актуальные программы СА Его и Её, возможны
(принципиально) два варианта: 1) Они совпадают и 2) Они не совпадают. Если у
Него и Неё Планы Бытия совпадают, то все проще простого: «синтетический» План
Бытия тот же самый, что и у каждого «партнера» в отдельности («партнеры»
изначально «пьют из одного источника» и «горят в одном огне»).
Сложнее (для понимания, не для
«использования»), когда у Него и Неё Планы Бытия не совпадают. Каков же тогда
«синтетический» План Бытия пары? Ответ такой: третий, т.е. ни тот, что у
Него,
ни тот, что у Неё, а именно третий (ни в коем случае не лишний!). Это – ни в
каком смысле не аналог «усреднения» или «композиции» всех прежних видов
синастрий
в традиционной астрологии. Это – следствие развития и практического
применения
«русской» диалектики. Для тех, кто не читал «Ликовые Числа», приведу
оттуда коротенькую цитату, имеющую отношение к данному вопросу: «В любом
«зацикленном» трехчлене (в любом цикле из 3-х элементов = из 3-х переходов)
каждый член может являться «синтезом» (нести на себе смысл «синтеза») двух
других членов этого трехчлена.». Пояснения здесь требует, разве что, один
момент. Скорее даже, это просто напоминание почитателям Солнечной Астрологии:
Планы Бытия в индивидуальных актуальных программах СА чередуются как в
«зацикленном» трехчлене.
Синтез
«векторов»
парной работы с Миром
Под «векторами» здесь надлежит
понимать «локализацию» (= «прикровенность») и «направленность» индивидуальных
актуальных программ СА, что я объяснял в «Синастрия в Солнечной Астрологии.
Начала,
2». Если отвлечься от Планов Бытия, то в индивидуальных актуальных
программах СА возможны четыре варианта «векторов»:

В Солнечной Синастрии мы
используем правило наложения-суммации «векторов», тем самым проявляя заботу о
сохранности «индивидуального» при «обобществлении». В результате мы имеем по
десять
(считаем только уникальные) вариантов такой «суммации»:

Итоговые
тридцать
символов любовной синастрии в Солнечной Астрологии
Здесь я даю только «картинки»
этих итоговых символов (о чем и предупреждал в начале статьи).
Предварительного
уточнения, как мне кажется, требует только один момент. Именно: Планы Бытия в
этих символах обозначены «количеством круглых скобок». Итак, смотрите, что
получилось «в итоге»:

До новых коннектов – Лео
Шарк
P.S. Я не знаю, как скоро смогу опубликовать
следующую
статью на «заданную» тему. Как никак, а мне предстоит «нарекать Имена» плюс…
Тем не менее, для заинтересованных читателей у меня есть одно «бонусное»
предложение. Вы можете уже сегодня, не дожидаясь следующей моей публикации,
проверить себя и своего партнера по «Мы-Центру» на «званость» и
«призванность»
в Солнечной Синастрии. Другими словами, Вы можете уже сегодня использовать
описанный «алгоритм» практически для «конструирования» актуального
«синастрического» символа из двух индивидуальных. «Бонусность» же заключается
в
следующем. Сегодня имеются две «халявных» возможности узнать актуальную
индивидуальную
программу в русле Солнечной Астрологии:
1) Воспользоваться
онлайн-сервисом на страничке Ты в Своём
Солнечном
Круге.
2) Воспользоваться программой
Ты в ССК (прямая ссылка для
скачивания – «мин нет»).
В обоих случаях «исходниками
для
конструирования» будут являться символы актуальных индивидуальных программ по
Лео Шарку.
|
|

О чём не говорят, чему не учат в школе (Домашняя страничка Лео Шарка)
|